Как оформить переход права собственности на помещение организации наследнице в случае наследования

• г. Агидель

Если по наследству со смертью мужа наследнице досталась организация, в праве наследования не прописано помещение, прописано ООО. Но в собственности согласно договору купли продажи 1994 года помещение принадлежит этой организации. Как быть, как сделать так, чтоб это помещение перешло в собственность наследнице? Или сначала можно зарегистрировать право собственности в росреестре. Так как директор фирмы теперь она.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сначала нужно оформить документы на долю в Уставном капитале ООО.

Важно понимать, что участник Общества и единоличный исполнительный орган в лице директора это могут быть разные лица.

Важно понимать, что директор без доверенности распоряжается имуществом Общества, если это имущество менее 25 % стоимости активов Общества, если больше, то потребуется согласие участников.

Рекомендовал бы осуществить все действия с юристом.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Здравствуйте!

Помещение не является наследственным имуществом. Стало ли общество собственником помещения большой вопрос. Необходимо изучать документы по сделке 94 года.