Как решить проблему с накопившимися процентами по кредиту после смерти супруга - опыт с кредитной картой Сбербанка и наследованием

• г. Санкт-Петербург

8 месяцев назад, скончался супруг, у которого была кредитная золотая карта сбербанка, компенсация не предусмотрена была.

После смерти карту заморозили, до вступления в наследство! После вступления в наследство, пришли платить, а к сумме кредита, добавились проценты за просрочку всех платежей за пол года!

Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Можете оспаривать взыскание платежей за просрочку в судебном порядке.

Здравствуйте Татьяна! Рекомендую к прочтению статью "Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

www.9111.ru

В данной статье рассмотрен аналогичный Вашему случай.

Татьяна,

На срок принятия наследства (6 месяцев), банк не вправе начислять проценты за просрочку.

Есть разъяснения Пленума ВС РФ на этот счет.