Контрольная закупка гашиша - задержанный студент-семьянин готов помочь следствию в поимке дилера

• г. Санкт-Петербург

Была совершена контрольная закупка 5 гр серого вещества (гашиш) на кармане находилось еще 30 гр серого вещества (гашиш) . задержанный женат, жена на 7 месяце беременности задержанный учится в престижном университете имеет хорошую характеристику и работает на заводе, с которого то же есть положительная характеристика, единственный кормилец в семье, задержанный раскаялся и написал чистосердечное признание и в дальнейшем согласился помочь следствию в поимки дилера, т.к. первая попытка увенчалась провалом... привлечения и приводов в прошлом не было, имеет болезнь деформирующийся артроз правого плечевого сустава 2 степени, как максимально помочь следствию?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от конкетных обстоятелсьств дела. мало иметь положительные характеристики и помогать следствию. состав преступления уже имеется.

Поспособствовать получению условного срока может в первую очередь грамотный адвокат....Все остальное зависит от оформления доказательств следствием и линии защиты.