Какую часть своей доли в квартире должен подарить автор вопроса своей дочери, чтобы она смогла прописаться?

• г. Москва

У меня 1\3 доли в трехкомнатной квартире. Прописаны я, мать и брат. Скажите, пожалуйста, какую часть доли минимальную я должна подарить своей совершеннолетней дочери, чтобы она смогла прописаться? Она живет с нами с трехлетнего возраста, но прописана у отца, и мои родственники ее прописывать отказываются. На один метр можно прописать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, здравствуйте! Регистрируется человек НЕ на долю, а в жилое помещение. Доля - это доля В ПРАВЕ собственности на ж/п, а НЕ какая-то часть ж/п. Это ПРАВО. Но, действительно, есть практика отказов в регистрации собственникам небольших долей. Законно или нет - другой вопрос, но, полагаю, дабы не рисковать, подарите дочери половину своей доли в праве на квартиру. Не думаю, что с такой долей будут проблемы с регистрацией в трехкомнатную квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.