Скажите, пожалуйста, могу ли я по суду прописать к себе дочь без согласия своего брата..

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я по суду прописать к себе дочь без согласия своего брата.. Дочь совершеннолетняя. Мы прописаны в 3-комнатной неприватизированной квартире: мама, брат и я. Дочка прописана у отца. Там жилплощадь меньше на человека. Не живет она там с 3-летнего возраста. Что нужно, чтобы ее прописать по суду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Необходим иск о признании признании права пользования жилым помещением. Необходимо доказать в суде, что была вселена в качестве члена семьи, длительное время проживает и утратила право пользования там, где зарегистрирована в настоящий момент. Исковое заявление сами не составляйте, обратитесь к адвокату. Т.к. в таких делах грамотный и обоснованый иск уже половина успеха. Удачи Вам! калинина.