Могут ли отменить алименты по уходу до 3х лет,если выйти раньше на работу?

• г. Рязань

Сможет ли бывший супруг снять алименты на меня если я вышла на работу раньше положенного срока?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!. В соответствии со ст.89 Семейного кодекса РФ - с вашего мужа взыскивают алименты до исполнения 3-х лет ребенку для поддержания вашего материального положения. Если вы выходите на работу, то получаете заработок и тогда взыскание алиментов на ваше содержание может быть прекращено по заявлению вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

, но от первого брака у меня имеется тоже ребенок и месячный доход на моей работе составляет 6500 р, сможет ли муж снять алименты на меня?

Супруги в разводе. С бывшей супругой остались 2-е несовершеннолетних детей. Бывший супруг во время брака становится инвалидом 1 группы. Бывшая супруга подает на развод и раздел имущества и отправляет супруга в дом-интернат для инвалидов. Бывший супруг с пенсии выплачивает алименты детям. Имеет ли он право снять с себя алиментные обязательства? И имеет ли он право требовать алименты от бывшей супруги?

Скажите, если мать вышла раньше положенного срока на работу, положено пособие отцу если, отец сидит с ребенком дома (ребенку 1,5 месяца?

Сейчас она уже пол года как вышла на работу сама себя содержит! Я нахожусь в дикретном отпуске, ребенку 6 месяцев. Можно ли снять снего алименты на содержание бывшей супруги?

Если в период пока еще ребенок не достиг трех летнего возраста бывшая супруга устроилась на работу, то должен ли бывший супруг уплачивать алименты на содержание бывшей супруги, если было решение суда о выплате таких алиментов?

Вышла на работу раньше положенного срока, сколько с меня должны снимать подоходный налог с зарплаты? И имеют ли право снимать с детского пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг уплачивает алименты по исполнительному листу на ребенка и супругу. Супруга вышла на работу, кого она должна уведомлять о выходе на работу?

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Ребенок от первого брака. Сейчас вышла замуж, бывший муж лишён родительских прав. Супруг хочет усыновить ребенка. Сможет ли он работать в дальнейшем в МВД если супруг (усыновитель) раньше сидел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение