Могут ли отменить алименты по уходу до 3х лет,если выйти раньше на работу?

• г. Рязань

Сможет ли бывший супруг снять алименты на меня если я вышла на работу раньше положенного срока?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!. В соответствии со ст.89 Семейного кодекса РФ - с вашего мужа взыскивают алименты до исполнения 3-х лет ребенку для поддержания вашего материального положения. Если вы выходите на работу, то получаете заработок и тогда взыскание алиментов на ваше содержание может быть прекращено по заявлению вашего мужа.