И как быть с трудовой книжкой, ведь она на работе?

• г. Санкт-Петербург

Я работала на производстве, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, писала заявление до полутора лет ребёнку. Ведь можно до трёх лет быть в отпуске? Могу ли я не увольняться до исполнения трёх лет ребёнку, и устроиться на другую работу, когда ребёнку будет 1,5 года хочу пойти в детский сад, помощником воспитателя. И как быть с трудовой книжкой, ведь она на работе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Владимировна!. Если у вас с ребенком есть кому сидеть, т о вы должны выйти на основную работу. Либо уволиться с основной работы и поступить на работу в детский сад. Закон не запрещает работу по совместительству как по основной работе ( внутреннее совместительство), так в другом месте. Работа по совместительству должна быть не более 4 часов.

Тот вариант, про который вы спрашиваете, законом - н е п р е д у с м о т р е н.

,