Как узнать статью закона, регламентирующую срок ответа на письмо-запрос?

• г. Долгопрудный

Я помню когда-то отправлял письмо-запрос и указывал статью закона предусматривающий ответ на письмо-запрос по законодательству то ли 5 то ли 3 рабочих дня. Подскажите √ этой статьи.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Не надо устанавливать им сроки, они сами знают.

30 дней.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи...