Просим по возможности, разъяснить что нам делать, куда писать?

• г. Казань

Существует проблема постоянных звонков в наш адрес, коллекторских фирм. Дело в том, что наш родственник взяв в банке кредит указал наш домашний номер телефона как контактный. Постоянные звонки в выходные, в будни, утром, вечером, мешают спокойно жить, дышать так как находишься под постоянным давлением. При чем не заслуженно. Да,это наш родственник, он прописан у нас, но мы не общаемся, он здесь даже не появляется. У нас разные семьи. Выписать его, насколько мы знаем, на улицу нельзя, поэтому в прописке так и числится (хорошо устроился и коммунальные платежи причем за него платим мы). На все просьбы не звонить, т.к. мы действительно не знаем где он живет, с завидным упрямством нам отвечают обратным. С недавнего времени, начали еще и угрожать, не выбирая слов, употребляя в своей речи хамскую интонацию и различного вида угрозы, видимо ошибочно пологая что мы его укрываем, но мы действительно не знаем где он живет. Нервы не железные, поэтому хотим подать в суд либо каким нибудь другим законным способом обязать их не звонить. Просим по возможности, разъяснить что нам делать, куда писать? Наш дальнейший порядок действий, для привлечения их к ответственности, и если в этом смысл. Мы законопослушные граждане, не имеющие никаких долговых обязательств перед этими людьми, и такого отношения к себе как минимум не заслуживаем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, г.Казань !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ ???

ПОЭТОМУ:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.04.2012 г

20:59 моск.