Что делать, если муж не может выплачивать ребенку алименты в размере 6500 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Судья предложил заключить мировое соглашение между моим супругом и его бывшей женой (один общий ребёнок), мой супруг согласился. Сумму, которую озвучила другая сторона 6500 руб. на данный момент мой супруг работает на полставки с зп 11500 руб. и уже после заключения мирового соглашения понял, что пока не потянет такую сумму. Что в данной ситуации можно сделать? И можно ли уменьшить размер алиментов, не противореча закону?

Ответы на вопрос (2):

Мировое соглашение не обжалуется. Процесс закончен. И Не противоречит закону.

Вновь обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов.

Не отдавать исполнительный лист приставам, или если он у них отозвать его.

Писать расписки о том, что эта сумма получена.

Вот такие варианты, можно их совмещать.