Оплачено 25 000 рублей штрафа, останется ли они действительными в случае невыплаты оставшихся 5 000 рублей?

• г. Борисоглебск

Например, штраф 30 000 рублей, оплачено 25 000 рублей.

Интересно, если не успеть заплатить оставшейся 5 000 рублей, сгорит ли то, что оплачено?

По идее 5000 должны увеличится в два раза.

Ответы на вопрос (1):

По отдельным правонарушениям возможна оплата половины штрафа в 20-дневный срок.

Если недоплатили, то не будет никакого увеличения, просто не соблюдены условия и всё.