Жалоба на условия работы и безопасность в клубе карате \'Маяк\' для детей - отсутствие договора, невыполнение обязательств, нарушение гигиенических норм и режима тренировок

• г. Москва

Надеюсь на вашу помощь. Ситуация такая: Генеральный директор Никифоров Евгений Николаевич клуба карате "маяк" ввел годовой членский взнос в размере 5000 рублей. Просит сдавать эти деньги наличными, никаких документов или расписок не дает. В договоре эта сумма никак не фигурирует. Да и договор последние годы не подписывали. Детям в открытую говорят, если родители не заплатят, до аттестации вас не допустят, на воскресные тренировки не приходите. К тому же в клубе сам Никифоров находится в алкогольном опъянении. Курит прямо в клубе, в раздевалке для мальчиков граничайшей с кухней, находиться невозможно из за запаха табака. Вентиляция отсутствует. Сдается помещение массажисту остеопату, а в его отсутствие в кабинете, прямо на массажном столе спит толи сотрудница, толи сожительница Никифорова, так же в алкогольном опьянении. И при этом это клуб для детей от трех лет. И дети от 60 до 90 минут занимаются в душных прокуренных залах. Подскажите, куда можно написать жалобу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите жалобы в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в СВАО (г. Москва, ул. Бажова, д. 8), в Бутырскую межрайонную прокуратуру (г. Москва, ул. Яблочкова, д.49),

в Управление физической культуры и спорта СВАО (г. Москва, ул. Милашенкова, д.14).

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, надо понять, что это за клуб и кому подчиняется. Если есть договор и он нарушается, можно направить претензию в порядке защиты прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация: Год назад купила абонимент в фитнес клубе, недавно они запретили мне посещать зону кросс фит бесплатно, объясняя это тем что это травмоопасно, хотя в договоре есть пункт о том что я сама несу ответственность за свои тренировки, а в приложении к договору есть пункт о том что клуб имеет право сдавать в аренду помещения решая это в одностороннем порядке, перечислений где я имею право находится нет. В договоре так же есть пункт о том что членам клуба запрещено посещать помещения для персонала, но если есть разрешение от клуба то можнл. Правомерен ли данный запрет?

Мне 18 лет, работаю в компьютерном клубе, с дирекцией клуба была УСТНАЯ договоренность о ответственности за клуб (документов ни каких не подписывал). Из клуба украли системный блок, требуют деньги, как поступить? Огромная просьба помочь.

С уважением Алексей К.

У меня такая ситуация - 1 апреля 2014 купил абонемент фитнес клуб Спорт-лайф. А сегодня увидел на входе объявление что клуб закрывается с

15 мая и до 15 августа.

Предлагают либо продлить абонемент на этот срок, либо эти 3 месяца походить в любой клуб сети.

Но оба варианта после тщательных рассмотрений категорически не приемлемы по личным причинам - интерес предоставляет только тот клуб в который абонемент был куплен и который закрывается.

Появилось желание разорвать договор с выплатой денег за неиспользованные 11 месяцев, разумеется без каких либо неустоек - так как причина расторжения (закрытие клуба на 3 месяца!) это на мой взгляд существенное изменение обстоятельств.

НО в договоре есть пункт 5.7 который гласит: Клуб не несет ответственности за обстоятельства непреодолимой силы и за обстоятельства, находящиеся вне его компетенции (Форс-Мажор).

В случае закрытия или приостановки работы клуба по причинам не зависящим от воли Общества (реконструкция, капитальный ремонт здания, в котором расположен клуб, решение государственных органов и органов власти, аварийные ситуации, ремонтно-профилактические работы, иные обстоятельства, препятствующие нормальной работе клуба), членам клуба предоставляется право выбрать для продолжения оплаченного Членства Клуба иные фитнес клубы, входящие в сеть спортивных клубов Спорт лайф Клаб. Членский договор при этом переоформляется на оставшийся срок в новом отделении Клуба за счет Клуба. В случае отказа члена Клуба от переоформления Договора возврат денежных средств за неиспользованное время членства клуба при наступлении указанных обстоятельств не производится. В случае прекращения настоящего договора по инициативе клуба по причинам, не связанным с указанными в настоящем абзаце обстоятельствами, член клуба имеет право на возврат оплаченных сумм за неиспользованное время членства (пропорционально общему сроку действия договора) за вычетом фактических затрат клуба по оформлению и исполнению настоящего договора.

В связи с этим вопрос имею ли я с точки зрения закона право на возврат денег или по договору прав клуб и ничего не сделать?

Если имею право то какие рекомендуемые действия по возврату денег?

На сельский клуб администрация поселения передала в оперативное управление технику (трактора для уборки дорог и вывоза мусора, уаз, которым пользуются в основном работники администрации поселения), топливо тоже на клубе, договора с трактористами и водителем уаза заключаются от лица клуба. Должны ли за эти не свойственные клубу функции, директору оплачивать дополнительно?

Мы, некоммерческая организация Конно-спортивный клуб. У нас есть постоянные клиенты, которые занимаются в нашем клубе. Какие оформить документы, чтобы они являлись членами нашего клуба и оплачивали членские взносы.

Купил абонемент в фитнес клуб и осталось неиспользованных 9 месяцев посещения. В договоре указано, что сумма 6000 рублей в пункте 2.2 это сумма уплачивается за членство в клубе и включает в себя фактические расходы клуба, связанных с открытием клуба и исполнением обязательств по договору. И данная сумма возврату не принадлежит при никаких условия.

Закона ли такая издержка и не ущемляет ли мои права потребителя?

Занимаюсь спортом в одном клубе, очень душный маленький зал для борьбы, вентиляции нет, есть опасность для здоровья. Администрация клуба ничего делает по улучшению условий не собирается, клуб не первый год открыт. Довольно грубо ответили на мою претензию. Подскажите, пожалуйста, куда можно на них пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила абонемент в фитнес клуб, но за месяц до начала действия абонемента в клубе произошел пожар из-за сауны в раздевалке. Деятельность клуба приостановлена, но деньги возвращать отказываются, пока не выяснят, кто виноват. В договоре прописано, что пожар - это действие непреодолимой силы, и в этом случае клуб вправе предоставить аналогичные услуги или изменить место оказания услуг. Клуб предоставил аналогичные услуги в другом клубе неподалеку, но за посещения мне все-равно приходится платить в два раза больше. Можно ли вернуть деньги сейчас, а не через год?

Такая ситуация ребенок занимался хоккеем в одном клубе при поездке в другой клуб на просмотр договорились о переводе его в новый клуб где потребовали забрать его со школы перевести документы, поясняю клуб находится в другом городе, и конечно потеряв место вакантное место в старом клубе, а по приезду в клуб отказываются брать и оформлять в спортивную школу, тянут говорят подождите немного вдруг кто нибудь еще приедет лучше вас, хотя при начальном разговоре такого не было, в итого ребенок завис остался без клуба, документы со школы собрали, в новый клуб они не оформляют, возможно хотят денег, как быть когда так поступили с ребенком, и что можно сделать как найти управу на такого директора клуба который сегодня приглашает и кормит обещаниями а в реальности подводит и морально и финансово и травмирует психику ребенка, помогите..

Имеет ли право фитнес клуб требовать от клиента прохождение мед. осмотра у спортивного фитнес-консультанта в клубе за определенную стоимость? И на каком основании возникает такое требование? Сам клиент посещает только тренажерный зал (исключая посещение групповых занятий и посещение бассейна при его наличии в клубе) по своему усмотрению, хотя по договору зоны посещения фитнес клуба никак не ограничены, т.е. свободное посещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение