Жалоба на условия работы и безопасность в клубе карате \'Маяк\' для детей - отсутствие договора, невыполнение обязательств, нарушение гигиенических норм и режима тренировок

• г. Москва

Надеюсь на вашу помощь. Ситуация такая: Генеральный директор Никифоров Евгений Николаевич клуба карате "маяк" ввел годовой членский взнос в размере 5000 рублей. Просит сдавать эти деньги наличными, никаких документов или расписок не дает. В договоре эта сумма никак не фигурирует. Да и договор последние годы не подписывали. Детям в открытую говорят, если родители не заплатят, до аттестации вас не допустят, на воскресные тренировки не приходите. К тому же в клубе сам Никифоров находится в алкогольном опъянении. Курит прямо в клубе, в раздевалке для мальчиков граничайшей с кухней, находиться невозможно из за запаха табака. Вентиляция отсутствует. Сдается помещение массажисту остеопату, а в его отсутствие в кабинете, прямо на массажном столе спит толи сотрудница, толи сожительница Никифорова, так же в алкогольном опьянении. И при этом это клуб для детей от трех лет. И дети от 60 до 90 минут занимаются в душных прокуренных залах. Подскажите, куда можно написать жалобу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите жалобы в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в СВАО (г. Москва, ул. Бажова, д. 8), в Бутырскую межрайонную прокуратуру (г. Москва, ул. Яблочкова, д.49),

в Управление физической культуры и спорта СВАО (г. Москва, ул. Милашенкова, д.14).

Татьяна, надо понять, что это за клуб и кому подчиняется. Если есть договор и он нарушается, можно направить претензию в порядке защиты прав потребителей.