Ненормированный рабочий день - нормы отдыха и ставка в табель. Как справиться с требованиями руководителя 24*7*365?

• г. Москва

День добрый!

У меня в соответствии с трудовым договором установлен ненормированный рабочий день. За это мне положена компенсация к отпуску 3 дня тоже на основании договора. Работаю на данной должности с июня 2010. Со старым руководством все было в норме, а настоящий (новый руководитель) настоятельно призывает работать 24 часа 7 дней в неделю 365 дней в году. Даже во время отпуска заставляют быть на связи и решать текущие вопросы дистанционно. Вопрос:-Есть ли нормативные стандарты (в соответствии с ТК РФ, а не работа дательной филькиной грамотой) отдыха для граждан которые оформлены на ненормированный раб. день?-Имеет ли работодатель ставить мне в табель ежедневно (8 Я) если у меня ненормация.-И как быть с девизом руководителя 24*7*365?

Ответы на вопрос (1):

Алексей. ненормированный рабочий день, это значит что иногда может быть работа за пределами рабочего времени. Но не всегда.