Оплата за установление отцовства в ЗАГСе - неукорененная практика или неизбежная процедура?

• г. Кемерово

Установили отцовство по суду, почему я должна оплачивать в загс за установление отцовства и изменения данных? Я уже оплачивала судебные пошлины.

Ответы на вопрос (2):

Должны оплачиват за внесение записи в акт гражданского состояния.

Потому что чтобы получить свидетельство об установлении отцовства, надо оплатить госпошлину за его изготовление в размере 350 руб (ст. 333.26 НК РФ).