Правильный алгоритм оформления собственности на дом без документов в деревне

• г. Мурманск

Правильный алгоритм действий, как оформить в собственность дом в деревне.

Дом без документов совсем. Хозяйку разыскала, она находиться в доме престарелых, продать не отказывается, с ценой сошлись.

В администрации села, знают эту женщину и подтвердили, что это точно ее дом.

Очень всем признательна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Начните с поиска правоустанавливающих документов.

Установите данные дома и земельного участка, их адрес, кадастровые номера.

Убедитесь, что право собственности зарегистрировано, т.е. сведения должны быть в росреестре, либо до 1998 года регистрация проходила в БТИ.

Затем, как получите всю информацию, приступайте к сделке.

Здравствуйте Мария.

Дом без документов совсем.

Возьмите доверенность от хозяйки лучше через нотариуса, привезите нотариуса в дом престарелых.

Возьмите справку из БТИ на этот дом и технический паспорт сделайте новый на этот дом.

Поставьте на кадастровый учет дом на хозяйку.

Возьмите справку в администрации села, что хозяйка дома собственник этого дома.

Попытайтесь через нотариуса купить этот дом. Но точно и правильно может сказать нотариус, если будет оформлять Вам этот дом. Удачи.