Определение даты прекращения брачных отношений при разделе имущества согласно судебному решению о разводе

• г. Жигулевск

Если в судебном решении о разводе написано, что брачные отношения скончались еще за несколько месяцев до подачи заявления о разводе, то при разделе имущества что является «датой», когда имущество уже не считается совместно нажитым:

число, указанное в документе о расторжении брака, или число, когда закончились брачные отношения?

Коллега была у 2 юристов – и оба ответили по-разному. Пожалуйста, дайте ссылку на статью закона.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, при разделе имущества "финалом" является дата решения суда по иску о разделе имущества. Странно, что ваши юристы этого не знают. Расторжение брака не говорит о том, что имущество поделено. Либо при расторжении д.б. указаано о разделе, либо отдельный иск. В любом случае, если у вас нажито имущество после решения суда о разводе, оно ваше