Муж осужден по трем ст общий срок 18 лет статья 105 часть 1 14 лет и 112 ч 2 115 ч 2 служил в Чечне хотя на суде

• г. Москва

Муж осужден по трем ст общий срок 18 лет статья 105 часть 1 14 лет и 112 ч 2 115 ч 2 служил в Чечне хотя на суде сказали что он потенциальный убийца их учили убивать при чем у него полное признание в содеянном можно ли и как написать на снижение срока отбыл уже 3 года.

Ответы на вопрос (2):

То что осужденный до осуждения служил в Чечне, а также признал и расскаялся в содеянном - вовсе не является основанием для снижения срока отбывания наказания. Совершённые преступления являются особо тяжкими. Когда подайдёт УДО (но Это ещё не скоро) - можно будит подать ходатайство об условно-досрочном освобождении (но это далеко не сто процентов, то что осужденный выйдет условно-досрочно сразу как подайдёт УДО).

под амнистию подобные стати не подпадают.

ШАНСА НЕТ.

Елена, подача на снижения срока - это будит только впустую потраченное время (хотя у него его теперь много). А с каждым отказом вы (не он) будите только больше падать духом.