На моего мужа бывшая жена собралась подавать на алименты, его об этом оповестят?

• г. Благовещенск

На моего мужа бывшая жена собралась подавать на алименты, его об этом оповестят? И как? Она живет в другом городе. Могу ли я присутствовать на суде? (Вторая жена) на меня муж написал генеральную доверенность? Могу ли я принимать участие в этом процессе, писать какие-нибудь иски и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если доверенность дает такие полномочия, то вы можете выступать от имени мужа.