Могу ли я построить дом на прилегающем к квартире участке земли?

• г. Благовещенск

В наличии - 3-х квартирный деревянный дом, все квартиры приватизированы, земля тоже. Могу ли я на участке, который прилежит к моей квартире, построить дом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Владимировна г. Благовещенск!

При решении данного участка вы должны ЗНАТЬ, что в соответствии с Градостроительным кодексом РФ на одном земельном участке можно построить только ОДИН жилой дом.

Поэтому для начала вам необходимо будет принадлежащим вам на Праве собственности (ст.209 ГК РФ) земельный участок Разделить на Два участка площадью НЕ менее 4-х соток.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 22.12.2019 г.