Сотрудник обращается в трудовую инспекцию по поводу незаконного исключения пункта о дополнительном отпуске в коллективном договоре - детали проверки и вопросы о дальнейших действиях

• г. Ханты-Мансийск

Работник обратился в трудовую инспекцию с вопросом о незаконном по его мнению исключении пункта из коллективного договора (про предоставление доп. отпуска).

Трудовой проведена проверка. При проверке выявлены нарушения о нарушении выплаты ему при увольнении (на 5 дней). Вынесено предписание, постановление...

Но сам вопрос о незаконном исключении пункта в кол. договоре ни слова.

Можно ли обжаловать такое постановление, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Можно обжаловать постановление.

Обжаловать можно или в суде, или в прокуратуру напишите.

Основания для обжалования. Ведь постановлением привлечены за имеющее место быть нарушение.