Отказ страховой компании по выплате после застарелой травмы - нужно ли оформлять операцию?

• г. Красноярск

У мужа 16 августа получена травма колена. 08.09.2019 выпиской эпикриз с диагнозом: разрыв передней крестообразной связки, повреждение наружной боковой связки, дегенеративныц разрыв минисков, синовит правого коленного сустава. Тяжёлое увечье. Со страховой компании приходит ответ: выплата страховки возможна после заключения выданного после операбельного вмешательства, травма закрытая. 18 декабря муж уезжает в госпиталь, где его перенаправляют в госпиталь в Москву. И выпиской эпикриз выдают с диагнозом: застарелое повреждение внутренних структур правого коленного сустава. Врач утверждает что так как травма застарела я, страховых выплат уже смысла нет оформлять, откажут. Операция ещё не сделана, ждём вызов с госпиталя Бурденко. Проконсультируйте нас о данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с условиями договора страхования.