Как узнать ограничен ли участок в обороте и возможно ли выкупить земельный участок в муниципальной собственности, если на нем расположено коммерческое здание?

• г. Симферополь

Планирую купить коммерческое здание (в собственности), на арендованном участке (аренда на 49 лет), проведено межевание земельного участка, как можно узнать ограничен он в обороте или нет, участок в муниципальной собственности, можно ли его выкупить? В случае выкупа, я претендую на весь земельный участок или находящийся под зданием?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Обращайтесь в личную почту, адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

О наличии ограничений в использовании земельного участка теперь можно узнать онлайн, не выходя из дома. На официальном сайте Федеральной кадастровой палаты функционирует электронный сервис, с помощью которого можно выяснить, находится ли земельный участок в особо охраняемой зоне.