Право на получение пенсии после смерти мужа при нахождении в декрете и без работы до 3 лет ребенка

• г. Красноярск

Если муж умер, когда ребенку было 1,3. Я находилась в декрете по уходу за ребенком. До 1,5 организация выплачивала пособие. Но с 1,5 до 3 лет я не работала и также находилась с декрете. За 1.5 года я имела право получать пенсию на себя и вторую на ребенка пока не вышла на работу в 3 года?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет конечно, вы ужже получали выплаты от государства.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.