Как правильно рассчитать проценты северных при работе вахтовым методом на Ямале?
₽ VIP

• г. Сосногорск

При трудоустройстве на новое место работы у меня уже было 60% северных, работаем вахтовым методом на Ямале по месяцу, отработав 3 года 6 месяцев у меня только 70% северных. Правильно-ли это? Сколько надо отработать чтобы заработать 80% северных?

Ответы на вопрос (1):

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 1979 г. N 39

О НАДБАВКАХ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ

И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОТПУСКАХ РАБОТНИКОВ НЕФТЯНОЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ, НАПРАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

В РАЙОНЫ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И В МЕСТНОСТИ, ПРИРАВНЕННЫЕ

К ЭТИМ РАЙОНАМ, ИЗ ДРУГИХ РАЙОНОВ СТРАНЫ

Совет Министров СССР постановляет:

1. Установить с 1 января 1979 г. работникам предприятий и организаций нефтяной промышленности, расположенных вне районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, регулярно выезжающим для выполнения работ по строительству нефтяных и газовых скважин в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к этим районам, выплату процентных надбавок к заработной плате и дополнительные отпуска за работу в этих районах и местностях в порядке и на условиях, предусмотренных для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях. В стаж работы, дающий право на получение процентной надбавки и дополнительного отпуска, включаются календарные дни работы в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к этим районам, и два дня нахождения в пути (по каждой поездке) к месту работы и обратно.

Выплачивать указанным работникам надбавку за подвижной характер работы за время пребывания их в этих районах и в местностях и за два дня нахождения в пути (по каждой поездке) к месту работы и обратно.