Банк РС одержал победу в суде по кредиту 2009 года, связанному с моим прежним местом жительства, о котором я не имею сведений с 2011 года. Получил информацию о решении суда от знакомых только 22.12.

• г. Ижевск

Банк рс выиграл суд по кредиту 2009 г. по старому месту проживания где я уже не проживаю и выписался с 2011 года. Судебное решение вынесено 22.11.19 я узнал от знакомых 22.12.19.что делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Добрый вечер!

Если суд вынес заочное решение, то согласно ч. 1 ст. 237 ГПК РФ,

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения

В любом случае, нужно ознакомиться с документами, в частности, с решением, которое Вы получили.

С уважением.

Сергей, вам необходимо писать заявление о восстановлении срока на апелляционное обжалование и прикладывать апелляционную жалобу. Вы уверены, что это было судебное решение, а не судебный приказ?

Добрый вечер Сергей.

Вы имеете право обжаловать решения суда, т.к. вы не были оповещены должным образом, а если пропущены сроки обжалования - восстановить сроки обжалования согласно ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

Надеюсь Вам помог.

Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Да,судебный приказ. И вынесен 22 ноября 2019 г. На руки я его не получал, уже 8 лет проживаю в другом регионе.

Здравствуйте, пишите заявление в суд об отмене приказа. Указывайте, что судебный приказ не получали, прикладываете копию паспорта, где указан новый адрес регистрации, также напишите о существовании указанного приказа узнал тогда то, от знакомых, но при этом вы должны учесть, что на отмену приказа у человека 10 дней с момента когда он узнал об этом. Поэтому если обращаетесь сейчас то дату указывайте 20 декабря (когда узнали).

Если судебный приказ - то восстановление срока обязательно. Вам достаточно приложить копию паспорта с отметкой о регистрации. В просительной части - прошу восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа, отменить судебный приказ.