Почему муж настаивает на встрече и приглашении юриста перед разводом? Что может предложить юрист и какие последствия могут быть при отказе от встреч?

• г. Москва

Муж планирует развод, но перед этим настаивает на встрече и разговоре, приглашает юриста. За чем? Что юрист может предложить? В браке 3 детей и совместное имущество. Чем мне грозит отказ от этих встреч? И что может быть предложено на них?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вы не обязаны встречаться с юристом. Ничем это Вам не грозит, кроме того, что юрист Вам возможно будет предлагать подписать договор или прийти к компромиссу относительно раздела совместно нажитого имущества.

Можете и не являться. В любом случае, если это юрист вашего будущего процессуального оппонента, то предложения будут в пользу Вашего супруга, а не Вас

Пусть судья все решает.

Ни чем не грозит.

Авторитетом юриста будут склонять к дележу имуществу выгодному для себя..

Извините, а если я буду уклоняться от встречи, что может последовать? Решение всех вопросов (дети, имущество, обеспечение) только через суд?

Элла, Вы не обязаны ни с кем встречаться до суда, если не имеете такого желания.

Но вместе с тем, что Вам могли бы предложить - мы не знаем. Как знать, может быть в договорном порядке можно добиться чего-нибудь лучшего...

Вы не обязаны присутствовать ни на каких встречах. Если у мужа есть желание - пусть обращается в суд в установленном порядке. В суде и встретитесь (или не встретитесь, если сами наймете своего адвоката). Такие дела.