Встреча участников ООО - вопросы управления и права присутствия генерального директора с юристом

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь генеральным директором ООО. Только по документам. Фактически я менеджер по работе с клиентамт. Управлением компании занимались два человека, муж одной из которых является учредителем по документам. Эти два человека поссорились. Завтра мне назначена встреча, как внеочередное собрание участников. На встречу придёт один из тех, кто реально осуществлял управление, но не является участником и ни кем. Придёт по доверенности участника и ещё будет юрист с их стороны с доверенностью. Могу ли я быть на этой встрече со своим юристом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно,можете быть со своим юристом.

Анна! На внеочередное собрание участников ООО Вы приглашены, т.к. юридически являетесь исполнительным органом ООО, не имеющего права голоса при принятии решений, относящихся к компетенции собрания участников ООО.

Если Вы согласуете с участниками ООО свое присутствие на собрании в сопровождении юриста, то реализуете свое намерение, если участники будут возражать, то такой возможности не будет.

Всего Вам доброго!