«Как поменять фамилию детям без согласия бывшего мужа?»

• г. Владивосток

Могу ли я поменять своим детям фамилию (отчество оставить прежним) без согласия бывшего мужа (не лишен, не ограничен в род. правах)?

Вышла замуж второй раз, поменяла фамилию, двое детей от первого брака, третий от второго. Разные фамилии приносят достаточно неудобств, поэтому встал вопрос об одной фамилии для всей семьи. Бывший муж детьми не интересуется уже более пяти лет.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ч. 2 ст. 59 СК РФ [quote][/quote]Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя.

Удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алёна, не можете поменять без согласия биологического отца.

Если он не даёт согласие, то вам нужно лишить его родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей от первого брака. В разводе уже 5 лет. Биологический отец детей, лишен родительских прав. Вышла замуж второй раз. Сменила фамилию. Могу ли я поменять своим детям фамилию и отчество?

Я второй раз вышла замуж от первого брака двое детей бывший муж платит алименты могу ли я поменять детям фамилию чтобы вся семья была под одной фамилией без усыновления?

Вышла замуж второй раз, взяла фамилию второго мужа. От первого брака имею двоих детей, их отец (мой первый муж) лишен родительских прав. Дети носят фамилию по отцу. Могу ли я поменять фамилию и отчество детям? И на какую фамилию, на свою девичью или по второму мужу?

Я второй раз выхожу замуж и новый муж хочет дать свою фамилию моей дочке от первого брака. Бывший муж разрешение на смену фамилии не дает. Могу ли я поменять фамилию ребенку без согласия бывшего мужа?

От первого брака есть ребенок (4 года). Вышла снова замуж, родился ребенок. Теперь мы трое на одной фамилии, а первый ребенок на фамилии бывшего мужа. Могу ли я без согласия бывшего мужа в интересах ребенка поменять ему фамилию? При том, что бывший муж не интересуется ребенком больше года и не платит алименты 8 месяцев.

Выходя замуж второй раз, взяла фамилию мужа. До этого у меня был брак и фамилия бывшего мужа, ребенок от первого брака тоже на фамилии бывшего мужа. Как можно теперь, при разводе со вторым мужем, вернуть фамилию от первого брака, чтобы быть опять на одной фамилии с ребенком? Спасибо за ответ.

Я вышла второй раз замуж фамилию поменяла. От первого брака есть сын, у него фамилия бывшего мужа. Я хочу дать фамилию второго мужа. Первый муж отказался от сына и никаких прав на него не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь выйти замуж, от первого брака есть сын (12 лет), хочу поменять ему фамилию на фамилию второго мужа, сам сын не против смены фамилии, а бывший супруг против и не даёт согласие на смену фамилии.

У меня есть второй ребенок который носить фамилию будущего мужа, я тоже возьму фамилию второго мужа, могу ли я поменять фамилию первому ребенку от первого брака без согласия его отца?

Смена фамилии и отчества ребёнку.

Добрый день. Дочь от первого брака зарегистрирована под моей фамилией. Ее отец сейчас лишён родительских прав, более того, он поменял имя (отчество дочки от его старого имени)

Сейчас у меня второй брак, хочу взять фамилию мужа.

Вопрос - Могу ли я поменять дочери фамилию на свою новую, и поменять отчество, по новому мужу?

Я вышла замуж второй раз и фамилию мужа не взяла, осталась на фамилии от первого брака, на одной фамилии вместе с ребёнком от первого брака. Могу ли я сейчас взять фамилию своего второго мужа? Мы с ним в браке пол года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение