«Как поменять фамилию детям без согласия бывшего мужа?»

• г. Владивосток

Могу ли я поменять своим детям фамилию (отчество оставить прежним) без согласия бывшего мужа (не лишен, не ограничен в род. правах)?

Вышла замуж второй раз, поменяла фамилию, двое детей от первого брака, третий от второго. Разные фамилии приносят достаточно неудобств, поэтому встал вопрос об одной фамилии для всей семьи. Бывший муж детьми не интересуется уже более пяти лет.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ч. 2 ст. 59 СК РФ [quote][/quote]Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя.

Удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте Алёна, не можете поменять без согласия биологического отца.

Если он не даёт согласие, то вам нужно лишить его родительских прав.