Ситуация с завещанием и проблемами с уходом - мои размышления и вопросы о психологической экспертизе

• г. Челябинск

Отец просил меня после смерти мамы подарить свою долю ему, чтобы подарить квартиру брату те брат получил завещание на себя кВ после смерти отца его. Когда наступил момент необходимости проживания с отцом сын стал жить но как выяснилось недавно он пил и пиво и водку на балконе курил грубил деньги пенсионные ушли все куда непонятно но не на деда в кВ грязь жена его полгода не ходила в квартиру дед аж стонал когда редко раз в три дня по большому ходил когда он сына «удалил» от себя и меня попросил ухаживать то я это все увидела в ужасе от качества ухода. Теперь отец 89 лет сказал что это была его и моя ошибка что мы ему уход доверили. Отец хочет чтобы уход за ним я делала ему хорошо и нравится это он мужу моему сказал и я стараюсь. Он захотел изменить завещание и это его право. Мне особо ничего менять не хочется но то что я отдала брату половину наследства от себя и получила вот это то меня это тоже обидело. Дед ветеран приравнен к учВОВ пожилой человек. Чтобы завещание его было настоящим я читала что нужнопровести психологическую экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, половину какого наследства вы отдали брату, если отец жив?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ирина,

Экспертизу назначает суд.

Вы же можете провести деду обследование и получить заключение специалиста о его состоянии.

Это укрепит Ваши позиции на будущее, если брат надумает оспаривать новое завещание.

После смерти мамы осталась трехкомнатная квартира и мы трое были вроде как наследники те я отец и брат.