Подскажите пожалуйста, что он может требовать и на что мы можем рассчитывать в сложившейся ситуации...

• г. Москва

Отец моего мужа ушел от его матери 14 лет назад (оставив двух детей), алименты не платил и не заботился о детях вообще никак. Он прописан и является как это сейчас называется не знаю, но раньше это называлось ответственный квартиросъемщик (хотя когда эту квартиру по очереди получал не он а мать моего мужа). Теперь он объявился и говорит что хочет решить свой жилищный вопрос, мол, старый, жить негде и т.п. НО у него есть родная мать с двухкомнатной квартирой в которой проживает одна...

Заранее благодарю за ответ, Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать, какой в данный момент статус квартиры, кто имеет на нее право собственности, и право пользования. А так, разговор получается ни о чем.

Соглашусь с коллегой, надо разбираться детально что за квартира и тд