Оформление процедуры выплаты алиментов непосредственно ребенку (16 лет) при отсутствии совместного проживания с матерью

• г. Волгоград

Каким образом оформить процедуру выплаты алиментов непосредственно ребенку (16 лет), а не матери. Ребенок уехал учиться в колледж в другой город и с матерью теперь не проживает.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет такого способа. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В суд надо обращаться.

Никаким образом не оформите только по соглашению с матерью, т.к. алименты выплачиваются в пользу матери на содержание ребенка. Если она не против, чтобы Вы перечисляли деньги непосредственно ребенку оформите все письменным соглашением, чтобы потом не возникло дополнительных проблем.