Влияют ли метры мужа на улучшение жилищных условий моей семьи, если квартира досталась ему по наследству, и мы претендуем только мы, семья из семи человек

• г. Москва

Учитываются ли метры мужа при улучшении жилищных условий моей семьи, если он не претендует, а только моя семья из семи человек? Квартира нажита не в браке, досталась ему по наследству.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте.

В большинстве случаев программы, направленные на улучшение жилищных условий, содержат правила определения нуждаемости. Собственность (или право пользования по договору соц. найма) супруга будут учитываться. Многие из таких соображений специально развод оформляют.

Уточните условия в органе местного самоуправления, который курирует программу.