Смертельное ДТП - Следствие удерживает грузовик, как долго продлится и что нужно сделать, чтобы его отпустили

• г. Брянск

Грузовик, при начале движения человек попал под колеса-ДТП, смертельный исход. Следствие удерживает грузовик. Как долго будут держать и что делать, чтобы отпустили?

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу, закрепленному в ст.82 УПК РФ, вещественные доказательства хранятся в месте, определяемом органом предварительного расследования (следователем, дознавателем), с момента изъятия и до вступления приговора суда в законную силу или прекращения уголовного дела.

Наш Президент часто использует выражение " кошмарить бизнес" , когда арестовывают счета, останавливают производство и др - то есть, создают препятствия для бизнеса! НЕ есть ли это та же ситуация, когда арестовывают средства производства, Что наносит большой финансовый урон предприятию!

Не верю, что закон все это запросто позволяет делать!