Является ли коллекция картин неделимой вещью?

• г. Рязань

Является ли коллекция картин неделимой вещью?

Ответы на вопрос (3):

Да, коллекция картин относится неделимой вещью.

Виктор, в соответствии с ч.1 ст. 133. ГК РФ неделимая вещь, это

1. Вещь, раздел которой в натуре невозможен без разрушения, повреждения вещи или изменения ее назначения и которая выступает в обороте как единый объект вещных прав, является неделимой вещью и в том случае, если она имеет составные части.

Коллекция не является неделимой вещью.

Если это действительно коллекция, она должна иметь определённые качества. К примеру, один автор, или другие признаки того, что это именно коллекция, а не просто набор разных картин.