Какими актами, кроме закона "Об адвокатской деятельности" эта самая деятельность регламентируется в России?

• г. Москва

Какими актами, кроме закона "Об адвокатской деятельности" эта самая деятельность регламентируется в России?

Ответы на вопрос (4):

Иван, вы бы конкретизировали вопрос - что конкретно интересует вас в части адвокатской деятельности.

КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ АДВОКАТА принят I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003

В России адвокатская деятельность регламентируется Федеральным законом от 31.05.2002 г. № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ", "Кодексом профессиональной этики адвоката", принятым I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003 года, решениями и иными документами, принятыми Всероссийскими съездами адвокатов, нормативными правовыми актами (приказами) Министерства юстиции РФ, решениями, разъяснениями и рекомендациями Федеральной палаты адвокатов (ФПА РФ), решениями, разъяснениями и рекомендациями советов адвокатских палат субъектов РФ.

Здравствуйте, Иван! Также регламентируется отраслевыми Законами. В частности, Вы можете найти некоторые положения в УПК РФ.