Какими актами, кроме закона "Об адвокатской деятельности" эта самая деятельность регламентируется в России?

• г. Москва

Какими актами, кроме закона "Об адвокатской деятельности" эта самая деятельность регламентируется в России?

Ответы на вопрос (4):

Иван, вы бы конкретизировали вопрос - что конкретно интересует вас в части адвокатской деятельности.

Спросить
Пожаловаться

КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ АДВОКАТА принят I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003

Спросить
Пожаловаться

В России адвокатская деятельность регламентируется Федеральным законом от 31.05.2002 г. № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ", "Кодексом профессиональной этики адвоката", принятым I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003 года, решениями и иными документами, принятыми Всероссийскими съездами адвокатов, нормативными правовыми актами (приказами) Министерства юстиции РФ, решениями, разъяснениями и рекомендациями Федеральной палаты адвокатов (ФПА РФ), решениями, разъяснениями и рекомендациями советов адвокатских палат субъектов РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван! Также регламентируется отраслевыми Законами. В частности, Вы можете найти некоторые положения в УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

К какому виду деятельности относится риэлтерская деятельность. Я никак не могу разобраться с налоговой инспекцией. Они считают что этот вид деятельности относится к юридическим услугам. Так ли это? Какими нормативными актами это регламентируется. Большое спасибо.

и какими нормативными актами регулируется деятельность такой организации, которая создана вне коллегии адвокатов?

Почему не оплачивается проверка тетрадей по информатике, истории, обществознанию? Как это изменить? Какими нормативными актами (кроме должностных инструкций) регламентируется деятельность завучей в школе? Спасибо.

Скажите пожалуйсто, какими нормативными актами регламентируется такая деятельность физических лиц как продажа, покупка и сдача в аренду. Например я физическое лицо (не ведущее никакой предпринимательской деятельности) хочу продать мебель, оргтехнику. Должен ли я платить какой либо налог? Заранее благодарен.

Согласно Закона РФ " Об адвокатской деятельности и адвакатуре..." действующий адвокат не имеет права вести еще какой-либо вид деятельности кроме адвокатской. В нашем доме председатель ЖСК является действующим адвокатом. Как нам объяснили он имеет право сочетать эти два вида деятельности т.к. не имеет трудовых отношений с ЖСК. В Законе об адвакатуре об этом ничего не сказано. По какому Закону он имеет либо не имеет право на дополнительный вид деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими нормативными актами руководствуется дилерская и дистрибьют 6 ерская деятельность, особенности деятельности дистрибьютера и дилера?

Спасибо.

При приостановлении адвокатской деятельности, как можно восстановиться? На какой максимальный срок могут приостановить адвокатскую деятельность? Моя деятельность была приостановлена больше года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение