Что мне грозить за поддельный диплом. Если я не знала что он поддельный.

• г. Адыгейск

Что мне грозить за поддельный диплом. Если я не знала что он поддельнвй.

Ответы на вопрос (4):

Могут предъявить обвинение по статье 327 УК РФ. Но если вы действительно не знали, что он поддельный, то вам повезло.

С уважением.

За подделку либо пользование такого диплома предусмотрена уголовная ответственность, но... если действительно Вас ввели в заблуждение, можете отделаться. Также не ясно, как Вы получали димплом: покупали или получили в вузе после защиты дипломной работы.

Очень интересно, если вы официально учились в учебном заведении и по его окончанию получили диплом, как он может быть поддельным? А если вы не учились, а купили диплом, то вы не можете не понимать, что он поддельный.

Марина, Добрый вечер! А вот вопрос - как это Вы не знали, что он поддельный? Обычно диплом получают выпускники Вузов, а раз Вы не знали, что диплом поддельный, следовательно Вы его купили. А если предъявили куда-либо с целью приобрести какое-либо право, то это ст. 327 УК РФ - Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков.

Ч.5 - Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вот как-то так! Удачи!