Муж, заразившийся ВИЧ от жены, ищет компенсацию и справедливость в разводе

• г. Ульяновск

Ситуация такая. 10 лет назад жена заразила мужа вич инфекцией. Муж не стал привлекать жену к ответственности, отнесся сдержанно и встал на учет в Центр ВИЧ, где ему было назначено лечение. По прошествии 10 лет жена решила подать на развод, но поскольку все приобретенное за годы совместной жизни имущество оформлено на жену и ее ближайших родственников, муж вынужден жить на улице. Имеет ли шансы в суде муж получить компенсацию и привлечь к ответственности жену?

Ответы на вопрос (1):

Иван, имущество, приобретенное в период брака, независимо от того

на кого из супругов данное имуществооформлено, является совместной собственностью и подлежит разделу при отсутствии брачного договора в равных долях, обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.