Мастер поднял цену за покраску автомобиля и не отдаёт его - что делать?

• г. Ставрополь

Я отдал авто на ремонт (покраска) оговоренную сумму денег за работу отдал, но почему-то мастер решил поднять цену за работу и не отдаёт авто, пока я не отдам ему требуемую сумму. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию, в процессе не имеют право просто так поднимать цену выше оговоренной. Напишите и о незаконном удержании автомобиля, это тоже незаконно. Потом взыщите убытки в суде.

Здравствуйте, Олег.

Если вы не заключали договор на оказание услуг в котором нужно было определить стоимость услуг, то необходимы свидетели, если дойдет дело до суда.

Если работа уже выполнена, то с вас взыщут по суду оплату стоимости покраски, согласно ценам установленным в данном СТО.

Поэтому на будущее, если обращаетесь, к частному лицу за услугой, составляйте договор возмездного оказания услуг, где пишите данные сторон, стоимость услуг, перечень услуг, порядок согласования, если нужны дополнительные работы и т.д.

Олег, договортс мастерской заключали?

Доброго дня если по договору все оплатили, то это уже самоуправство можно написать заявление в полицию, опять же зависит насколько обоснованно он поднял стоимость, может это скрытый недостаток, который проявился уже во время работы... нужно читать договор!