Мастер поднял цену за покраску автомобиля и не отдаёт его - что делать?

• г. Ставрополь

Я отдал авто на ремонт (покраска) оговоренную сумму денег за работу отдал, но почему-то мастер решил поднять цену за работу и не отдаёт авто, пока я не отдам ему требуемую сумму. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию, в процессе не имеют право просто так поднимать цену выше оговоренной. Напишите и о незаконном удержании автомобиля, это тоже незаконно. Потом взыщите убытки в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег.

Если вы не заключали договор на оказание услуг в котором нужно было определить стоимость услуг, то необходимы свидетели, если дойдет дело до суда.

Если работа уже выполнена, то с вас взыщут по суду оплату стоимости покраски, согласно ценам установленным в данном СТО.

Поэтому на будущее, если обращаетесь, к частному лицу за услугой, составляйте договор возмездного оказания услуг, где пишите данные сторон, стоимость услуг, перечень услуг, порядок согласования, если нужны дополнительные работы и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Олег, договортс мастерской заключали?

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня если по договору все оплатили, то это уже самоуправство можно написать заявление в полицию, опять же зависит насколько обоснованно он поднял стоимость, может это скрытый недостаток, который проявился уже во время работы... нужно читать договор!

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад отдал машину в ремонт частному лицу. Мы с ним при свидетелях договорились о цене ремонта и о том, что я покупаю только запчасти, но не краску и шпаклевку. Договор был такой, что металл с меня, а восстановительные работы и покраска машины с него. В итоге я отогнал машину к нему домой, отдал задаток 50% от договоренной суммы. 4 дня назад я был у него, он сказал что за выходные установит все детали и подготовит авто к покраске. Сегодня я ему позвонил и он сказал, что автомобиль еще не доделан, и что ему нужно больше денег, плюс теперь хочет чтобы я купил еще краску и прочий расходный материал. Как обязать этого мастера выполнить работу до конца или вернуть автомобиль с задатком? На связь он перестал выходить. Могу ли я подать заявление об угоне авто?

Расписка за ремонт автомобиля. Человек отдал часть суммы денег за ремонт машины, а остальное после того как узнаем сумму ремонта. Написали расписку о том что обязуюсь доплатить до полной покраски бампера и крыла теперь не хочет доплачивать. Когда можно подавать в суд? И можно ли?

Делая ремонт заказчику я взял определённую сумму авансами! После проведения работ, заказчик потребовал вернуть часть денег и не отдал мой инструмент на значительную сумму! Я по работе сделал на сумму превышающую выданную! Заявление в полицию написал! Но заказчик даже участковому сказал, что не отдаст инструмент! Работу выполнил качественно! Как быть? Спасибо!

Отдал телефон в ремонт, договорились о цене на месте, мне позвонили сказали телефон готов, забирайте. Когда приехал, мне сказали что цена выше, т.к пришлось повозиться! Как поступить, отдавать вторичную цену или нет? тел я забрал и отдал сумму о которой договаривались.

Я с автомехаником договорился что он сделает мне авто. За работу и запчасти. Я расчетаюсь отдав ему свою вторую машину. После ремонта я забрал типа отремантированое авто и отдал вторую ему. на следуший день я понел что мая машина также неисправна как и до ремонта. Что делать.

Отец отдал ноутбук по согласованной цене с мастером. Мастер без согласования провёл свои личные услуги и цена выросла в 2 раза, не отдаёт ноутбук.

Было ДТП с моим участием. Я виноват. Решили не вызывать ГАИ. Царапина в 1 см. Написал расписку, что до завтрашнего дня отдам запрошенную сумму в 15000 рублей. Но потом узнал, что покраска всего бампера стоит 8-9 тыс. Могу ли я ему просто купить подарочный сертификат на покраску бампера вместо денег?

Прошла неделя, сам он не звонит. Вот и думаю сам ему набрать. Так как паспорт мой у него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал денег у человека отдал ту сумму которую брал но человек требовал ещё обманным путём пригласил меня на встречу и силой заставил написать расписку на большую сумму я ему не отдаю он мне звонит и пугает уголовным розыском типо меня посадят за то что я ему не отдаю денег что можно сделать в этой ситуации и что мне грозит за то что я не отдаю ему денег брал 200 тысяч и отдал а он требует по расписке 700 тысяч.

Я уволился с работы остался должен организации 10000 р. специалист отдела кадров отдал мой долг и заявил что не отдаст мне документы пока я не отдам ему деньги. Я искал работу по договору, без предоставления трудовой книжки, ни чего не нашел, уже четыре месяца я без дохода и без документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение