Видит ли сотрудник ГИБДД полис ОСАГО в своей базе данных? Должен ли водитель иметь полис ОСАГО на руках?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да должен исходя из положения абзаца 6 пункта 2.1.1 ПДД:

Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора такого обязательного страхования в виде электронного документа в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.