могу ли я сама оформить договор дарения на 1/3 часть квартиры, которая принадлежит мне, без обращения к нотариусу.

• г. Чебоксары

Могу ли я сама оформить договор дарения на 1/3 часть квартиры, которая принадлежит мне, без обращения к нотариусу.

Ответы на вопрос (5):

Елена, Добрый день! К сожалению не сможете. Закон запрещает оформление договора передачи доли недвижимости в простой письменной форме, только в нотариальной. Позволено, только если все доли передаются и покупатель/одаряемый становится единоличным собственником.

Удачи!

0, 5 % от стоимости доли.

Здравствуйте!

Если вы единственный собственник квартиры, и хотите подарить долю, то можете это сделать БЕЗ нотариуса.

Сколько нужно будет заплатить за договор дарения.

0,5 от кадастровой стоимости? А госпошлину нужно оплачивать?