Как оформить дарение половины квартиры без уведомления второго собственника и нужно ли обращаться к нотариусу?

• г. Балашиха

Можно ли оформить дарение 1\2 доли квартиры, которая находится у меня в собственности, родной матери, не извещая при этом второго собственника? Как можно оформить договор дарения на часть квартиры? Обязательно ли обращаться к нотариусу?

Ответы на вопрос (4):

при дарении никого извещать не надо

нотариус при дарении не нужен

если необходим грамотный договор дарения -обращайтесь

Если квартира приобретена в период брака, тогда для оформления дарения необходимо нотариальное согласие супруга.

Добрый день!

Можете. Договор составляется в простой письменной форме. К нотариусу обращаться не нужно. Только в росреестр (регпалату)

Безусловно можно, и никого об этом извещать не надо.

Вопросы появятся - обращайтесь.