Возможно ли получение алиментов в декретном отпуске при наличии других доходов?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 5 месяцев. Муж с нами не живет (с 4 месяцев) и официально не работает. Могу ли я рассчитывать на алименты на себя при условии, что мой доход составляет: 1. Ежемесячные выплаты через работодателя в размере 25000 р

2. Муж платит 10000 на нашего ребенка

3. Получаю алименты на старшего ребенка 17 лет от бывшего мужа в размере 4000-7000 р.

Или суд сочтет, что мне и так хватит))) а муж безработный.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Если ваш брак официально был зарегистрирован в ЗАГСе, то вы можете рассчитывать на алименты на содержание вас до достижения ребенком 3 лет, при этом имеете ли вы какой-либо доход или нет значения не имеет. Доход будет иметь значение для установления суммы алиментов.

Между супругами может быть заключено Медиативное (алиментное) соглашение, достигнутое сторонами в результате процедуры медиации, проведенной без передачи спора на рассмотрение суда, в случае его нотариального удостоверения имеет силу исполнительного документа (с исполнительным документ можно обращаться к приставам) или в судебном порядке предъявляете свои исковые требования.