Проблема с гарантией - 5 месяцев без телефона и заключения

• г. Иркутск

Мы купили телефон в связном по дополнительной гарантии отправили его на ремонт уже 5 месяцев нету ни телефона ни заключения, звонили месяц назад на горячую линию, сказали телефон с документами выслали, телефон ремонту не подлежит.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо не звонить, а направить им заказное письмо с уведомлением. И ответить Они Вам должны тоже официальным письмом. Только это можно будет потом использовать в суде.

Ждать нет смысла, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка.

Здравствуйте! В данном случае, Вам нужно руководствоваться ст.18 Закона о защите прав потребителей.