Что значит дело передано в следственный комитет.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Это значит, что дело расследует следственный комитет по подследственности.

Если дело передано в следственный комитет, человек будет находиться там до выяснения обстоятельств или домой отпустят?

Скажите пожалуйста, дайте обратную связь ( ( ( ( (

Это зависит от квалификации преступления, в котором он возможно обвиняется.

Статья 173.1

На мужа, один человек хотел оформить свою фирму чтобы избежать налогов и т.д

А вчера вообще остановили ДПС и забрали его а сегодня отправили в Москву где тот человек хотел переоформить на него фирму свою, и когда забрали сказали что на мужа подали в розыск т.к он неявился якобы на допрос.

Что теперь будет и отпустят ли его после допроса? ( ( (

Очень жду вашего ответа ( ( ( ( ( ( (

Вам лучше нанять адвоката, который будет защищать интересы Вашего мужа. Скорее всего, он обвиняется по ч. 2 данной статьи, наказание до пяти лет лишения свободы. Меру пресечения избирает следователь.