На работе тест на наркотик показал метамфетамина, перед этим выпил ринзу от простуды. Как доказать что я не принимаю наркотики.
398₽ VIP

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (13):
Это лучший ответ

Здравствуйте, принесите рецепт от врача на прием данного препарата. Некоторые лекарства, действительно могут провоцировать показания теста, возможно придется привлекать экспертов и проводить экспертизу для доказательства Вашей невиновности, если дойдет до суда ГПК РФ ст.79. Плохо, если попробуют поставить на учет к наркологу, тут также придется решать всё в судебном порядке.

Александр. В данной ситуации действительно, если есть рецепт, его нужно показывать если можно взять выписку из истории болезни, ее нужно взять в поликлинике. И показать заинтересованным лицам. Если будут проблемы, на учёт или ещё чего, можете обжаловать в судебном порядке, ст. 3 гпк РФ, эти действия.

Всего вам доброго.

Александр, Вы вправе пройти повторное тестирование в специализированном центре и оспорить первичное освидетельствование в судебном порядке. Рекомендую при оспаривании заключения ссылаться на Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 (ред. от 10.09.2016) "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"