Частичное удовлетворение заявления о возмещении судебных расходов - причины и дальнейшие действия

• г. Черепаново

По земельному вопросу я была ответчик. Суд мною выигран. Я подала на возмещение судебных расходов, приложила все справки-счета. А суд моё заявление удовлетворил частично. Почему? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение суда в части судебных расходов.

Спросить
Пожаловаться

В статье 98 ГПК РФ сказано:

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы,

Вам же нужно обжаловать в вышестоящий суд такое возмещение судебных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал иск в мировой суд и, впоследствии, отказался от него. Ответчик обратился в суд с заявлением о взыскании с Истца судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление Ответчика. Не согласившись, ответчик подал частную жалобу на определение суда о частичном удовлетворении заявления ответчика о взыскании судебных расходов. Может-ли ответчик (в случае удовлетворения судом частной жалобы) требовать взыскания с истца дополнительных судебных расходов на оплату услуг представителя в суде апелляционной инстанции?

Прошел суд первой инстанции в котором истцу удовлетворили требования в полном объеме. В процессе суда первой инстанции ответчик подал встречный иск в котором в последствии было отказано. После ответчик подал в апелляционную жалобу в суд второй инстанции. В последствии суд второй инстанции принял решение отказать истцу в полном объеме а ответчику удовлетворил требования частично. Затем ответчик подал заявление о взыскании судебных издержек. Его удовлетворили частично. Может ли истец рассчитывать так же на возмещение судебных издержек по встречному исковому заявлению ответчика т.к. он был удовлетворен частично?

После вступления в силу решения суда ответчик подал заявление-ходатайство о возмещении истцами судебных издержек по экспертизе, т.к. иск удовлетворен на 25%. Суд удовлетворил заявление ответчика, но присудил не 75%, а меньше. Ответчик вправе требовать возмещения истцами его расходов на юрид. Помощь при составлении этого заявления, если его удовлетворил суд частично? Истцы вправе требовать возмещения ответчиком за юрид. Помощь при составлении возражения на это заявление, если оно удовлетворено частично?

Всем доброго дня! Пожалуйста подскажите:

Ответчик после суда подал заявление на возмещение судебных расходов в полном объеме, хотя суд удовлетворил мой иск частично, и встречный иск ответчика частично, т. е. поделили всë пополам!

Но ответчик заключил договор на оказание юридических услуг с ООО, у которого по видам деятельности нет соответствующего ОКВЭД. Можно ли как то на этом акцентировать своë возражение? Что ещë можно предпринять, что максимально снизить или вообще исключить возмещение судебных расходов?

Заранее спасибо)

Исковые требования 2-х соистцов были удовлетворены - 1-му истцу удовлетворены частично, а второму истцу было отказано. После вступления судебного решения в законную силу, истец, которому требования были удовлетворены (частично), подал заявление о возмещении судебных расходов на представителя. Ответчик так же подал "встречное" заявление на возмещение судебных расходов на представителя. Но кроме того, ответчик подал заявление на возмещение услуг НОВОГО представителя, которого он нанял для разбирательства по Заявлению о возмещении услуг представителя. Законны ли требования ответчика по этому (дополнительному) требованию?

Человек подал на меня в суд (он истец), в исковом заявлении было несколько требований, суд удовлетворил только одно, т. е. частично удовлетворил иск, затем я подала на апелляцию, но ее не удовлетворили. Могу ли я (ответчик) подать на него иск на возмещение расходов на своего представителя? Ведь он выйграл не все дело, а только часть. Если да, то как рассчитывается размер расходов (например, было 3 требования, удовлетворили только одно, я заплатила за адвоката 50 т. р.)

Решение суда по гражданскому делу вступило в законную силу. Все стадии обжалования завершены. Решение в пользу истца удовлетворены частично. Решение неимущественного характера и не подлежащей оценке. Ответчик подает ходатайство (в рамках этого же дела НЕ новым иском) о возмещение судебных расход с истца. Назначено заседание. Вопрос заключается только в одном-заявление истца о возмещение судебных расходов с ответчика, истец обязан подать в день расмотрения заявления ответчика которое уже назначено или истец может подать свои требования к ответчику о возмещение суд. расходов и после заседания на котором будет рассматриваться вопрос о возмещении суд. расходов по заявлению ответчика. Оба заявления и ответчика и истца по одному делу, но ответчик уже и подал и назначено, а истец еще нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста, ответчик выиграл судебный процесс, подал заявление о взыскании судебных расходов, но потом написал заявление о возврате заявления о взыскании, суд удовлетворил заявление о возврате и вынес определение. При таких обстоятельствах может ли ответчик повторно подать это же заявление о взыскании судебных расходов?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, я (Истец) подал иск в районный суд (1 инстанция) к Ответчику о взыскании денежных средств. Ответчик подает на меня встречное исковое заявление. В суде 1 инстанции я дело выиграл (частично удовлетворили), а Ответчику в иске отказали. Я и Ответчик подаем оба на аппеляцию. Городской суд оставляет решение районного 1 инстанции без изменений. У Ответчика везде присутствовал представитель.

Вопрос: Ответчик с меня хочет взять денежные средства за представителя в аппеляции. Подскажите, пожалуйста, есть шансы у ответчика выиграть дело о взыскании расходов на представителя, если дело в 1-инстанции мною было выиграно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение