Лишение ежегодной премии из-за несдачи итоговой проверки по Физо и назначения ЛФК - законное решение или несправедливость?

• г. Оренбург

Я не сдал итоговую проверку по Физо, но потом мне поставили ЛФК. Законно ли меня лишили ежегодной премии, если выговоров и взысканий у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

По нормам действующего законодательства премии не могут лишить. Её могут не начислить. В каких случаях не начисляется премия, нужно смотреть в положении о премировании или в условиях трудового договора.