Возможность прописки своего ребенка после рождения, если я не являюсь собственником квартиры, и роли отца мужа в этом процессе

• г. Пенза

Я проживаю с мужем в квартире собственником которой является отец мужа, а муж просто прописан, а я только зарегистрирована там. В данной момент беременная и хочу узнать смогу ли я прописать в эту квартиру своего ребёнка после его рождения? Сможет ли отец моего мужа выкинуть меня из этой квартиры, т.е. прекратить регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Вы и муж проживаете в квартире свёкра на равных правах (регистрация и прописка это одно и то же). Ребёнок после рождения может быть зарегистрирован по месту жительства родителей. Если муж с Вами разведётся, и судом ребёнок определён Вам, то будите проживать там, где и ребёнок, т.е. в этой же квартире. Муж Вас не снимет с регистрации, т.к. собственником квартиры не является. Успокойтесь и рожайте здорового ребёнка!!! Удачи!