Как изменить категорию земельного участка с особыми условиями на промышленный

• г. Симферополь

Есть земельный участок: земли населенны пунктов, предпринимательство, но еще часть участка - зона с особыми условиями: земли лесного фонда. Как поменять категорию этого всего земельного участка на: Промышленность? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В Крыму порядок перевода земель лесного фонда в другую категорию устанавливается:

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

от 15 октября 2014 года № 378

ответствующих сведений в государственный кадастр недвижимости.

Установление категории земель и (или) вида разрешенного

использования земельных участков осуществляется в соответствии с видами

разрешенного использования земельных участков, указанными в

утвержденной документации по планировке территории.

В случае отсутствия утвержденной документации по планировке

территории установление категории земель и (или) вида разрешенного

использования земельных участков осуществляется в соответствии с правилами

землепользования и застройки или лесохозяйственными регламентами.

5. Изменение категории земель и (или) вида разрешенного

использования земельного участка на категорию земель и (или) вид

разрешенного использования земельного участка, не предусмотренные

документами, указанными в пункте 3 или 4 настоящего Положения,

возможно только путем внесения изменений в указанные документы или

путем принятия новых соответствующих документов.

Пункт:19.

Перевод земель лесного и водного фонда в земли

иных категорий независимо от их форм собственности осуществляется

Минимуществом.

Заявление об установлении категории земель и (или) вида

разрешенного использования земельного участка (далее - заявление) должно

содержать:

1) имя (наименование) заявителя;

2) просьбу об установлении категории земель и (или) вида разрешенного

использования земельного участка в соответствии с Классификатором;

3) адрес, телефон или иной способ связи с заявителем.

К заявлению прилагаются:

1) для физических лиц – копия документа, подтверждающего личность

гражданина;

2) для юридических лиц - копия свидетельства о государственной

регистрации юридического лица, заверенная данным юридическим лицом;

3) копия правоустанавливающего документа на земельный участок (при

наличии);

4) доверенность (если подаёт представитель).

Федеральный закон "О переводе одной категории земель в другую"

Основания для перевода из земель лесного фонда:

1) организации особо охраняемых природных территорий;

2) установления или изменения границы населенного пункта;

3) размещения объектов государственного или муниципального значения при отсутствии других вариантов возможного размещения этих объектов;

4) создания туристско-рекреационных особых экономических зон.

В кратце, необходимо перевести в земли населенных пунктов, для этого земельный участок включить в Документацию по планировке территории (проекты планировки и/или проекты межевания территории).

Я бы рекомендовал написать заявление в Минимущество, они Вам ответят, затем исходя из этого ответа продумать план дальнейших действий.

Если потребуется дополнительная помощь, позвоните мне +79788901740.

Успехов и удачи!