Проблемы после развода - Как защитить ребенка от психологического влияния и ограничить встречи с бывшим мужем?

• г. Иваново

Вопрос такой. После развода прошло 5 лет и бывший муж обратился в суд для установления времени встреч с ребенком. Сыну уже 7 лет, 1 класс. Пришли к мировому соглашению на 2 дня в неделю по 12 ч. Но как и раньше, он берет его только тогда, когда захочет он или для своей мамы. Сына настраивают против нас с мужем, начались проблемы в школе. Прошли даже лечение у невролога, по настоянию учителей были даже у психиатра. Ребенок успокоился, потом его снова забирают и бедняжку как подменили. Начинает хамить взрослым, делать все назло. Разговоры с отцом и его матерью не помогают. Как доказать, что там ребенку ломают психику и ограничить встречи? Бывший муж постоянно пугает судебными приставами.

Ответы на вопрос (1):

В суд обращайтесь с заявлением об изменении порядка общения.